我要发帖

河上镇街道改造中,没有进过村民同意,私自在村民外墙上安装各种设备,要求恢复移除

河上大妞
2019-07-23 12:39:30 复制链接

因为长期居住在萧山市区,很少回老家。结果在近期回家后,突然发现家门口不到两米的地方,被安装了很多电力,电信,移动,等等设备,并且都标有危险字样!投诉到12345,各个部门回复都是镇镇府机关设计并且要求装在我家门口!镇府机关回复说老街改造已经结束。不能移除!那我试问,您们在安装前有考虑到这是住家门前吗?有考虑过百姓的安全吗?有考虑过老街的美化吗?最起码你们有进过我们的同意吗?一句结束了,是不是老百姓就投诉无门了,这颇有泼皮无赖之感!就是我已经装了,你能拿我怎么办,我就不需要你同意了,你又能拿我怎么办?那要镇府部门有何用?还说什么为民服务呢?工作人员的答复既不专业也不端正!丝毫没有考虑怎么解决移除之法,家里有患重病还在为这件事奔波的老母亲,每每也是被工作人员以不耐烦的态度打发!说什么你们不住,放着又如何!这是我们的家,是我爸妈花毕生积蓄,建造的家!如果这么多设备放在镇府工作人员家大门旁边,他会同意吗?就这么打发村民,打发病重老人!我现在要求负责设计并同意的工作人员道歉,并且尽快移除!请人民政府给普通老百姓一个交代!

本帖已推送到河上镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-23 14:02:40
    河上镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-26 08:25:10
    河上镇:

    你好,你在萧山网络问政平台上关于“河上镇街道改造中,没有进过村民同意,私自在村民外墙上安装各种设备,要求恢复移除”一事已收悉,现答复如下:

    为提升城镇形象,满足河上人民对生活的需求,河上镇人民政府自2017年开始实施小城镇环境综合整治。网友反映的情况位于惠民街(长春社区旁)一段,该标段属小城镇整治范围内。因道路狭窄,地下管网包含强电、弱电、自来水、天然气、雨水、污水管网,强电、弱电、亮化等设计单位实地踏勘及多方论证,最终确认在惠民街中段一侧(理发店旁)集体用地上统一放置电表箱、亮化控制箱等设备。考虑到网友的实际要求,镇职能部门于725日邀请亮化设计单位现场踏勘,在井泉街二期、河上镇文化馆亮化工程施工时将悬挂在信访人墙体上的控制箱一并考虑移位,并力争于3个月内完成移除工作,在此,也请网友耐心等待!

最新回复 (1)
萧然三问 2019-07-29 10:12:12
1

这种回复,我一个旁人都看不过去。回复过程中起码的歉意都没有

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们