我要发帖

临浦镇金榈湾小区物业不作为,任由垃圾桶堵塞消防通道(多次反映)

ls71556
2019-07-23 11:26:35 复制链接


14幢前消防通道整天被垃圾桶堵塞,反映给物业,物业毫不作为,任由垃圾桶和垃圾堵塞消防通道,请问如果出现火灾,延误灾情,谁能负责?请领导责令物业把垃圾桶搬离!

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-24 13:47:53
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-30 10:25:57
    临浦镇: 网友您好。关于您反映的垃圾桶堆放问题,浴美施社区已与物业联系协调,因开发商遗留问题,金榈湾小区垃圾桶堆放空间非常紧张,且随着小区入住率的提高,垃圾产生量也与日俱增。对于垃圾桶堵塞消防通道,社区已要求物业及时整改,一方面现阶段有序堆放垃圾桶到指定位置,不能出现堵塞消防通道的情况,另一方面,物业已在讨论扩大垃圾集置房,尽量减少露天集置垃圾桶的情况。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们