我要发帖

新塘街道一都孙村村委对面厂房拆迁改建什么?

CAOJIAWEI
2019-07-23 10:35:37 复制链接

去年新塘街道一都孙村村委对面厂房就已经拆迁了,现在有些已经在改建重新装修了,是建什么工程,还有就是这边掉之后新螺路是否扩建,太堵了,都是人这么小的路

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-24 13:56:16
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-31 09:47:25
    新塘街道: 网友您好!您反映的一都孙村村委对面厂房拆迁的主体单位为区城投集团,据了解,目前已在装修的是城投集团下面的保安公司。至于新螺路是交通道路,属交通局管辖。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们