我要发帖

【城厢街道·无证养狗】新桥园小区27幢2单元201无证养狗

newborn
2019-07-23 08:33:36 复制链接

新桥园小区27幢2单元201无证养狗(就是防盗窗上用草席挡起来的那家),饲养两条以上中华田园犬,每天晚上一两点钟吠叫至少半小时以上,并且在小区里遛狗从来不牵绳子,大多数时候都把狗放养在小区里。入夜后这家的狗经常追赶路过的小朋友,经常有小孩子被吓哭。小区里很多住户都和主人提过应该管管他们家的狗,总是以吵架结束。

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-23 14:47:07
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-07-29 14:46:46
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的新桥园小区27幢2单元201无证养狗”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    我局城厢中队执法人员接投诉后,于2019年7月23日15时05分到达投诉地点展开调查,经查实,新桥园小区27幢2单元201室住户在住宅室内养有四只中华田园犬,此犬种无法办理《养犬许可证》,属于无证养犬。在执法人员的教育下,养犬住户承诺近期自行处理,且尽量减少对周边住户的影响。以后执法人员将加大对此处周边的巡查力度,发现有在公共场地违规遛犬行为的,将对犬只进行取缔。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们