我要发帖

关于戴村镇石马头村何塔水质

微信用户
2019-07-22 21:18:38 复制链接
何塔 位于戴村镇东风村和石马头村交界 后马山山脚下 小时候很干净的水 好几年没去今天过去看了下发现超级脏 水的颜色直接是墨绿色 一股鸭子的气味 有好几个地方有人在养鸭子 附近几乎没有人家什么原因就不说了 我们镇上连露天的水缸都要管了这么大一条河放在那里???我想五水共治不是口头语吧!!!

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-23 14:47:06
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-30 14:44:47
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    经了解,该处池塘名为河塔,权属石马头村,由于历史原因,石马头村内池塘均为各生产队集体所有,生产队内经过商量,发包给村内村民进行农业养殖。目前池塘内有渔业、河蚌养殖,河岸边有鸭子养殖,经现场踏勘,鸭子养殖对水质有影响,已督促承包户于8月底前清理,不得污染水质。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们