我要发帖

农村翻建房子

南希嘻嘻
2019-07-22 11:56:17 复制链接

房屋是上世纪的旧屋,目前已经处于危房的状态,已经上交了翻建的申请,在半年的协商过程中,村委没有给出明确的答复以及实际的行动

主要问题在以下方面:

1 由于地方在建房年代对道路并没有进行实际的规划,道路上面有几个空置的电线桩,导致车子无法进入弄堂里也就无法开进里面几户家庭。 希望可以尽快的协商电线桩的移动问题。

2 房屋前片1米处有一个独立的十平米的小危房,归政府所有,村委出租给了一个中年男子,但是在建房之中怕会影响到他人。希望可以尽快迁出危房,安排其他安全房屋。

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-22 17:06:53
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-29 14:53:29
    戴村镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-05 15:08:40
    戴村镇:申请延迟。 第2次延时
  • 2019-08-09 10:10:57
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    网友你好,关于你反映的戴村镇青山村明堂片因基础条件限制建房受影响一事和青山村委沟通后,明确如下:1、危房解危是有条件下必须优先解决的问题,有条件原址重建是好事,但不是唯一途径。2、关于电线桩的问题建议向电力部门沟通寻求帮助,因为涉及到专业部门基础设施的规划排布。3、关于产权属于村级所有的辅房(危房)现有住户迁出一事,戴村镇人民政府城建办已向青山村建议,在条件具备的情况下综合考虑各方利益后妥善处置,但如果有实际困难,请信访人理解青山村委,毕竟无法强制执行。

本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-21 14:42:05
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-21 16:50:39
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 14:00:12
    萧山供电局: 网友您好, 工作人员已与您联系。
最新回复 (1)
南希嘻嘻 2019-08-06 17:22:06
1

最多延时几次?

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们