我要发帖

给临浦提点儿小建议

xscg
2019-07-21 15:25:44 复制链接


临浦人民路东端新修的花坛隔离岛设置的不够合理,导致人民路去往东复线方向的车辆总是逆行,容易发生交通事故。也请把那个交叉口的道路标识线,隔离带做好。另外广浦公寓和浴美苑小区中间的这条路请加强管理,大量的占道经营,修车的,卖钢材的,重型自卸车违停,人行道全部压坏了,路面上的标志线也不清晰了。

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-23 07:26:58
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-29 16:36:25
    临浦镇: 网友您好,感谢您的关心与建议,临浦镇交管部门将联合城管加强对白曹线的管理和巡查力度,遏止占道经营和违停现象。
最新回复 (2)
不受控 2019-07-31 15:52:36
1
呵呵,导流岛看来是不会调整了,该逆向还是逆向吧
xscg 2019-08-06 16:06:49
2
什么都没动,没变化,没人管。看来需要12345或省政务服务网重新反映了。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们