我要发帖

关于公寓管道煤气收费

璐璐酱
2019-07-21 14:20:04 复制链接

位于利华路旁新理想公寓

临时征收管道煤气安装,不管平方大小,每户5500元。

想了解这样的收费是否合法。管道煤气安装每户最高多少?

本帖已推送到钱江世纪城管委会, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-22 10:01:41
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-22 10:57:03
    钱江世纪城管委会:申请退回该事件。 建议退回物价局
  • 2019-07-24 14:10:14
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-30 09:04:33
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-31 08:39:04
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-02 17:53:21
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,利华路旁新理想公寓属于商业住宅,商业住宅已被禁止接入燃气。目前,属地社区正在收取相关费用。我局燃气管理部门已要求燃气企业核实相关情况,并与属地社区进行沟通,停止收费并退还已收费用。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                      萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (1)
bigsheep 2019-07-31 09:42:29
1
那么贵不要装了 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们