我要发帖

楼塔镇王岭村白洋尖隧道段夜间施工问题

问政管理员No.3
2019-07-21 14:17:57 复制链接
半颗糖ttt@萧山网络问政7.21反映:杭州绕城西复线楼塔镇王岭村白洋尖隧道段每天吃灰尘不说,夜间施工各种货车开上开下吵的没办法睡觉噪音太大,希望有关部门管管


本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-23 10:58:34
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-30 15:14:32
    楼塔镇: 网友您好!杭州绕城西复线系属省级重点工程,我镇现已要求施工单位浙江交工集团严格控制夜间施工时段,并做好日常文明施工,不得影响周边住户的正常生活与通行,敬请您的理解和支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们