我要发帖

关于干部家属抚恤金与失地农民养老保险的问题

谢君2019
2019-07-20 09:30:33 复制链接

咨询社保局或者民政局:


本人母亲,农村村民,现领取着干部家属抚恤金,

如果缴纳被征地农民养老保险,抚恤金还能继续领取吗?

抚恤金与失地养老金的领取是否不冲突?


谢谢。

联系电话:13656670136

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-22 14:16:28
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 14:34:04
    区人力资源和社会保障局: 您好,根据《萧山区征地人员养老保险实施细则》,我区自2018年1月1日起,新增被征地养老金直接转职工养老保险,自领取职工基本养老待遇当月,原供养待遇停止发放。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们