我要发帖

关于前镇吟龙村跟萧绍路T字形交界处路口的相关问题

问政管理员No.4
2019-07-19 21:37:17 复制链接

微博网友“晚安与你丨”7月19日 @萧山网络问政   反映:我想请问一下,1.衙前镇吟龙村跟萧绍路T字形交界处路口,没有路灯?这么大的路口没路灯?神仙来开?2.路口修路垃圾乱堆,除了拦在那边,有警示标志?3.这个路口工程车驰骋,跟开飞车一样,谁来管?请问一下?

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-22 16:47:30
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-26 15:43:20
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。经查,因道路维修,吟龙村与萧绍路交叉口路灯线路故障,现施工单位已修复,路灯已恢复。施工造成的垃圾已通知施工单位及时清理,文明施工。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们