我要发帖

关于衙前第二农村小学(以下简称二小)暑期操场对外开放时间

微信用户
2019-07-19 18:50:06 复制链接
您好,今日19年07月19日工作日下午18点15分左右前往二小操场进行户外运动,门卫工作人员告知二小操场开放时间为下午,傍晚不对外开放,当时随意张望,并未看到大门外有关于操场开放时间的公告。所以想来问一下,对于学校操场当日对市民开放是否有具体的时间安排规定。我记得之前的话都是傍晚开放,并且出示身份证即可 以上!谢谢!
本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-22 16:19:14
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-07-29 14:06:57
    区教育局: 网友你好!相关建议已转交,校方表示,考虑到天气和附近居民需求等,校园运动场地开放时间调整如下:工作日早上5:30—6:30,双休日顺延到中午12点;晚上18:00-20:30,周边居民须登记身份信息之后入场。具体可关注校门口公告。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们