我要发帖

城厢街道商铺门口停车咨询-转城管

halley
2019-07-19 10:43:49 复制链接

萧山第一人民医院东侧,有一条无名道路,应属老旧小区内部道路,之前询问过城管一名工作人员,萧然南路两侧不允许停车,这条南北向无名道路两侧可以停。请问这个地方停车贴罚单吗,具体位置在怡景公寓-西1门对面商铺门口。 谢谢!

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-22 09:54:42
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-07-25 17:12:24
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的“ 城厢街道商铺门口停车咨询”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    我局城厢中队执法人员接投诉后于2019年7月22日9时14分到达萧山第一人民医院东侧。经确认,该路段为萧然南路支路,该路段人行道上车辆违法停放较多,影响周边居民通行。故城厢中队对该路段违法停车依法予以管理。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (1)
yihuizyh 2019-07-19 14:22:05
1
test
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们