我要发帖

一直等待的希望在哪里

问政管理员No.1
2019-07-19 10:07:40 复制链接

大肚花生米哥

一直等待的希望在哪里 
杭州萧山区村里还能找出这样的房子吗?我想也只有在进化岳联村这里了吧?可是这样的老房子里事实还住着大小四口村民,遇下雨天必需要屋里面接盆、桶来解决漏水问题,他们容易吗?他们向该村委打了申请造房报告单已经足足(10年有余),人的一生有几个10年?难道非得坍塌后出了事才解决吗?他们向村委多次递交希望批给一个新地基重新建家园,为什么上面每年有批下来的新建地基总是轮不到他们?好多村民好好的三楼只要审批报告打一年就都能及时批给他们地基造新房?为什么总是每年让他们等到的是一句:‘’下次,来年上面有新地皮批下来优先考虑你家。‘’实在看不下去才发了这真人真事,但怎么能帮到他们呢?只有这里呼吁朋友们看到后多转发希望能帮忙解决实际问题!!!希望该村委要实事求是为村民办实事!

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-22 09:13:19
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 09:13:21
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-29 08:07:05
    进化镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-29 10:20:44
    进化镇:

    您好,经核实,反映人反映的住房困难情况属于岳联村岳驻自然村,四年内该自然村一直无新建宅基地指标。目前,在规划部门支持下,已落实农民用房土地规划调整区块,等具体指标落实到位后,村委会根据该户情况优先考虑。希望您能理解!

最新回复 (2)
小小小小农民 2019-07-19 10:23:03
1
这个社会就是这样,我们新街元沙村也是这样,有钱有势的就可以造,没钱没势的只有慢慢等。
老虎爱玉米 2019-07-31 21:44:38
2
有指标也是乱批乱建,在进化一直都是有钱有权请进来负责你免谈。换一句说法就是“说你行就行,不行也行。说你不行就是不行,行也不行。”
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们