我要发帖

水压小,燃气热水器打不了热水,求帮助!

BERNICE
2019-07-18 22:27:36 复制链接

       天气渐热,小区供水矛盾突出,求解决!

       我家所在的宁围街道宁泰家园小区高层,因水压不够,天气这么热,天天没有热水可以冲澡!能不能单独加压开户,现在五水共治,帮我们小区也治治啊!小区也有加压泵,但经常被低层用户插头拔掉,因为嫌太吵。再者水泵还三天两头要坏,所以终归不是根本的解决方案!

       希望领导看到,多帮帮我们小老百姓办下事实,感激不尽!

本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-19 09:35:22
    区环境集团:申请退回该事件。 小区内部二次加压问题,请转小区物业公司处理
  • 2019-07-19 09:50:20
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-19 09:50:32
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-19 15:07:56
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-07-25 16:45:47
    宁围街道办事处: 网友你好,物业已联系维修人员进行检查处理。感谢你的支持。
最新回复 (3)
BERNICE 2019-07-21 17:19:13
1
多谢管理员,等你们的好消息,现在水泵还坏在那里,澡也洗不了
BERNICE 2019-07-27 14:14:49
2
到现在还没有水用,都多少天了,这么热的天
BERNICE 2019-07-31 18:13:21
3
物业现在还不来给我们修,这日子没法过了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们