我要发帖

博奥路南伸

安迪
2019-07-18 22:22:28 复制链接

5月18日,杭州市规划局官网上公示了博奥路南伸工程的建设工程规划方案,根据项目公示,博奥路南伸工程,北起湘西路,南至潘水路,线位将穿过现状第一世界休闲酒店,与现状休博路平面交叉,而非此前网上传闻的以箱涵形式下穿,请问是否意味着烂苹果乐园边的第一世界休闲酒店是否将因此工程拆除?

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-22 08:45:20
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-26 17:43:17
    市规划和自然资源局萧山分局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-01 09:20:51
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!您向我局反映的关于博奥路南伸工程公示的意见已收悉,经研究,现将有关规划情况答复如下:

    我局五月份在规划网站上的公示为博奥路南伸(湘西路-潘水路)线位规划暨相关控规局部调整公示。根据该规划,博奥路规划为城市主干路,湘西路-潘水路路段推荐采用地面道路形式,全线采用双向六车道断面形式。具体建设方案尚未报批,待报批时将另行公示。

    感谢你对城市规划和建设的关心和支持。


                                                                                       杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                2019年8月1日

最新回复 (4)
sevenwang 2019-07-23 10:00:08
1
同关注,另什么时候开工建设
zhangph 2019-08-19 10:29:48
2
年底开工
大案算术 2019-08-19 11:03:23
3
每次湘湖那边都堵个半死。规划局祖传不过8的道路让出行苦不堪言,是不是12车道,14车道规划局的人想不都不敢想呀
安迪 2019-08-19 15:04:10
4
zhangph 年底开工
休闲酒店拆不拆?还是从酒店下面穿过去?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们