我要发帖

违章搭建大棚房

问政管理员No.1
2019-07-18 14:54:19 复制链接

杭州网友z

举报一个违章.杭州市萧山区益农镇众力村8组村民俞国胜在自建房前后违章搭建大棚房,总面积约500平米,还占用一部分村道。此前多次将此事反映给益农城建办,但给出的回复不是推诿扯皮就是要等集中部署,一直不给正面回复。在此违章建筑内还私拉电线,里面还住着人。对安全有严重隐患。里面小作坊噪音太大。我们真是苦不堪言。老百姓请求政府立即拆除此违章,还一个绿水青山


本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-18 15:11:22
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 08:58:50
    益农镇:

    网友 “z”您好 ,经查,俞国胜确实有两处违建钢棚,一处面积504平方米,一处面积155平方米,两处均建于2007年。其中504平方米的钢棚已列入我镇全域整治范围,将根据计划统一进行拆除复耕。镇城建办将在近期约谈当事人,先落实已列入全域土地整治区块的拆除工作。155平方米钢棚已列入我镇存量违建数据库,争取2020年之前整治到位。感谢您对村镇建设的关心和支持,祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们