我要发帖

土地证没有改名字

问政管理员No.1
2019-07-18 14:52:17 复制链接

ying-flower

咨询问题。几年前我买了一套二手房,土地证也在,但土地证没有改名字,其余均办理妥当。请问我需要将土地证更换成我的名字吗?
如果需要更换,需要哪些材料?谢谢@萧山网络问政 


本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-19 07:57:34
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-25 10:46:59
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

          您好!不动产登记遵循不变不换的原则,原房产证继续有效,不影响产权效力。如果目前您手中执有的是房产证和土地证,您也可以到不动产登记中心窗口来申请办理换证。如果你已办理不动产证,原土地证建议到不动产登记中心来办理注销手续。由于您没有预留电话号码,具体手续您可拨打咨询电话83587670

          感谢您对规划资源工作的关心和支持!


                                                                                                  杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                           2019年7月25日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们