我要发帖

未经社员代表会议授权经济联合社董事长签字合法吗

黄金123
2019-07-17 23:53:52 复制链接

萧山规划和自然资源分局: 

        村经济联合社董事长未经社员代表(村民代表)会议讨论同意擅自在土地征收协议上签字是否合法?

         征收土地程序:是否需提供社员代表(村民代表)会议纪要? 

                                             2019,7,17

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-18 14:06:43
    蜀山街道:申请退回该事件。 建议此件归国土部门处理
  • 2019-07-18 14:09:04
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-18 14:09:17
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-19 07:55:16
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-25 10:44:00
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

          您好!您所咨询的关于未经社员代表会议授权经济联合社董事长签字是否合法事宜,经我局调查,现答复如下:

          在土地征收过程中,村经济联合社法定代表人(负责人)有权代表经济联合社签署相关文件。征收集体土地需履行征地告知、听证的法定程序后进入征地确认环节,即签订《征收集体土地经济补偿协议》。此外, 集体土地征收报批材料中需提供村民代表会议纪要。

           感谢您对我区规划和自然资源工作的关心与支持!


                                                                                               杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                        2019年7月25日

最新回复 (4)
黄金123 2019-07-24 19:10:58
1

 问政管理员:

         我的问政已过5日了,区规划和自然资源分局为何还未答复? 

                                                谢谢!

黄金123 2019-07-24 19:10:48
2

 问政管理员:

         我的问政已过5日了,区规划和自然资源分局为何还未答复? 

                                                谢谢!

黄金123 2019-07-24 19:11:25
3

 问政管理员:

         我的问政已过5日了,区规划和自然资源分局为何还未答复? 

                                                谢谢!

黄金123 2019-07-24 19:11:35
4

 问政管理员:

         我的问政已过5日了,区规划和自然资源分局为何还未答复? 

                                                谢谢!

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们