我要发帖

众银汇晚上施工扰民

问政管理员No.5
2019-07-17 23:07:13 复制链接
恒隆广场旁边得众银汇晚上让不让人睡觉了,晚上开工,半夜也开工,周围居民都不用休息了。严重影响生活健康


本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-18 14:06:09
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-07-24 09:38:58
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的“ 众银汇晚上施工扰民”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    中队曾接到类似施工投诉并于2019年7月17日22时36分到达该工地,现场未发现施工。执法队员于2019年7月18日14时30分约谈绿地众银汇项目工地负责人,了解最近工地施工情况,负责人表示因该工地施工工序较长,深基坑施工已历时1年多,已超出深基坑支撑围护体系设计工期。为了保障工地及周边环境的安全,区政府针对此问题曾多次组织安监站和建筑专家团队进行专题会议(附会议纪要),近期施工作业存在零星程度上的连续抢修施工情况,但一定会做好减噪将噪工作。针对该情况,执法队员要求施工方合理安排工序,规划好施工时间,防止影响周边居民的休息,因工艺要求确需夜间施工的,及时向环保部门申请审批相关夜间施工证明,后续中队将加大巡查力度。2019年7月18时23时10分,2019年7月19日22时35分,执法队员至该工地复查,现场未发现施工。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们