我要发帖

洒水车在公交车站边经过时未停止喷水

微信用户
2019-07-17 16:54:59 复制链接
7月17日上午9点35分左右,在金城路由西向东方向713路童家塘公交站,洒水车在公交车站里有人的情况下未完全停止洒水,导致站台上人员衣服被水喷湿,书也被喷湿。后面跟着将要乘坐的公交车,人员也躲避不及。
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-18 14:24:37
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-18 14:33:43
    北干街道:申请退回该事件。 洒水车问题,非属地职责范围。
  • 2019-07-18 16:00:30
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-18 16:00:43
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-19 10:13:24
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-07-19 10:13:25
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 09:27:47
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的 洒水车在公交车站边经过时未停止喷水”的问题,经我局环卫处调查处理,现回复如下:

    投诉反映该作业车辆车牌号为浙A9L711,属于市场化作业单位浙江同盛环境建设有限公司的作业车辆,投诉情况发生后,我处业务管理科第一时间联系市场化作业单位工作人员,对于相关情况要求及时处理并加强管理。7月19日,市场化作业单位开展了洒水车驾驶员规范作业、文明作业专题会议,以加强对洒水车驾驶员的管理教育。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们