我要发帖

阳城路管理问题

问政管理员No.1
2019-07-17 14:14:26 复制链接

休博利昂

一条阳城路上四五家快餐小店,路上大货车都随意路边停放,影响道路安全,城管不管嘛?

红十五线和阳城路交汇的路段,距离赭山加油站200米左右开始


本帖已推送到红山农场, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-18 15:51:07
    红山农场: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 17:40:50
    红山农场:

    网友你好:

          你所反映的问题已收悉,对你所反映的问题,现答复如下:

          1、接到问政后,我场立即召集场部相关职能部门及城管红山中队开展无证流动快餐摊专项整治,2019722日上午1035现场取缔并查处了无证流动快餐摊4起,已立案查处。

          2、城管红山中队近期将加强日常管理,不断巩固整治成果。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们