我要发帖

所前镇联谊村是否位于绕城高速里拆迁计划?

柒柒
2019-07-16 21:04:33 复制链接

所前镇联谊村是否有位于绕城高速内拆迁计划,2018年所前镇政府公布联谊村80000平方米备用地是哪些区域?

本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-17 08:55:24
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 09:20:52
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现答复如下:

          我镇尚未收到上级关于联谊村相关房屋征迁的文件与通知,也未从官方信息确认联谊村已列入近年城中村改造的计划,请您留意萧山区政府官网信息。另外如有重大项目征迁,我镇也会第一时间公告,谢谢您对所前镇及联谊村发展的关心。

最新回复 (4)
文藝青年 2019-07-17 15:59:23
1
我来告诉你,肯定回复我镇未收到要拆迁的计划(有也不告诉你),哈哈
我叫红领巾 2019-07-17 16:24:42
2
铁路没有回复,萧山问政,不会正面回复的。
daxia333 2019-07-18 13:03:26
3
钱都没有了,还拆个鸟
广聚公寓 2019-07-22 15:37:30
4
绕城高速内要拆?就那个黄家章村那里吗?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们