我要发帖

通城快速路规划

753951一
2019-07-16 16:42:36 复制链接

在新出的2019年蜀山单元修编规划中,原商城南路上方有通城快速路,请问该路段是不是商城南路上盖通城快速路高架。

本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-07-16 17:04:22
    区城投集团:申请退回该事件。 目前该路段前期工作由住建负责,未移交
  • 2019-07-16 17:10:53
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-17 08:56:24
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-18 08:10:28
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-24 08:45:41
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!您通过信访平台反映的就“通城快速路高架”一事,经我局办理。现将有关情况答复如下:

    为了更好的适应城市发展的新要求,优化城市空间布局,我局正在逐步开展控规编制工作。您所提及的地块位于蜀山单元,该单元控规已完成报批稿,目前已上报杭州市规划和自然资源局。蜀山单元内,规划通城快速路位于现状商城南路位置,采用高架形式。

    感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。


                                                                                                     杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                               2019年7月24日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们