我要发帖

关于裘家坞村民生问题反映

欢喜吃虾
2019-07-16 16:14:53 复制链接

1、由于村中房屋建造,建筑材料运输车辆损毁村中小道严重,请切实敦促道路修复工作。

2、村中家狗、流浪狗四窜,严重影响村民人身安全及村容村貌,请敦促做好圈养宣传,必要时请做好严控捕杀工作。

3、垃圾桶异味太重,请敦促做好及时清运及垃圾桶清洗工作。

4、部分老人及智障人员衣不蔽体,辣眼睛,影响村容,请做好文明宣传工作。

以上,请转达裘家坞村委,感谢。

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-17 14:09:42
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-24 07:58:05
    进化镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-24 14:19:41
    进化镇:

    网友您好,您反映的裘家坞村民生问题现答复如下:

    1、关于村中农民建房建筑材料运输车损毁村道事宜,村会切实督促建房户做好道路维修工作。

    2、关于村内流浪狗放养问题,村结合环境卫生百日攻坚工作,每天通过广播等形式进行宣传,要求农户文明养犬,同时近期通过城管配合,对村内散养的家禽、犬类进行了集中整治。

    3、关于垃圾桶异味问题,裘家坞村村干部分区块经常性对村内环境卫生进行督查,发现问题及时通知保洁单位进行整改。

    4、关于智障人员衣衫不整问题,村组织人员上门进行文明宣传教育,同时要求监护人加强监护。

    在此,感谢您对裘家坞村工作的关心和关注。

最新回复 (2)
dwq4223228 2019-08-01 13:22:52
1
呵呵
dwq4223228 2019-08-01 13:23:59
2
能开汽车,已经不错了,想想以前汽车都开不进去,还在乎什么路好路差
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们