我要发帖

建议修复对临浦镇人民路东端的深坑

约翰尼75
2019-07-16 10:25:09 复制链接

    刚才经过临浦镇人民路东端,在距浦锦饭店西面50米左右附近路面中间有一深坑,给来往车辆带来诸多不便。建议相关部门对这一路面进行修复,给群众一个良好的出行环境。

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-17 15:37:18
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-19 14:14:31
    临浦镇:

    网友您好。您反映的临浦镇人民路东端(浦锦饭店附近)的深坑已修复,修复后照片如图。感谢您的关心与建议。

最新回复 (3)
系统消息 2019-07-16 10:40:29
1
[问政管理员1]:补充具体位置【点击修改】
约翰尼75 2019-07-16 11:41:01
2
新浦锦海鲜楼西侧50米左右
xscg 2019-07-17 14:50:47
3
人民路东端新修的那个花坛隔离岛设置的不合理,导致人民路去往东复线方向的车辆总是逆行,容易产生交通事故。请把那个交叉口的道路标识线,隔离带做好。另外广浦公寓和浴美苑中间的这条路请加强管理,大量的占道经营,修车的,卖钢材的,重型自卸车违停,人行道全部压坏了,路上的标志线也不清晰了。
问政管理员No.1 2019-07-19 14:18:26
4
xscg 人民路东端新修的那个花坛隔离岛设置的不合理,导致人民路去往东复线方向的车辆总是逆行,容易产生交通事故。请把那个交叉口的道路标识线,隔离带做好。另外广浦公寓和浴美苑中间的这条路请加强管理,大量的占道经营 ...
网友您好,请发帖反映相关事项,我们将按流程办理。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们