我要发帖

浙江金鹭装饰有限公司拖欠工资

找的就是你
2019-07-16 09:36:43 复制链接

本人自20137月至20194月在浙江金鹭装饰有限公司上班,2018年底该公司已发我工资110600元,尚有10000元工资答应20195月份发放。然而自我离职后,多次跟金鹭公司领导沟通,对方一直找理由拖延。2019年7月10日本人再次打电话给该公司负责人催讨这拖欠的10000元工资,得到的答复仍是再等等,再等等,始终不给发放的具体日期,不给任何解释。以下图片是工资发放记录。


本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-16 16:06:08
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-07-23 11:30:30
    区人力资源和社会保障局: 您好,我们已将您反映的问题提交给区劳动保障监察大队,大队办案人员已联系用人单位和劳动者双方,经调查调解,用人单位已同意待劳动者回到单位办理手续后及时支付剩余工资。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们