我要发帖

道路违停是否分本地车外地车?村委会打击报复?

lgl1992518
2019-07-16 09:33:51 复制链接

在新街镇芝兰村住  车都停在道路上 包括本地车辆 和外地车辆 都是违停状态  最近芝兰村村委 在我车上贴告知单 说是影响交通 要求外地车辆不能停了 但本地车辆可以停 我们已经和村里沟通几次了 都发生争执口角 他们都是这个态度 本地车可以停 外地车不可以停 难道 本地车就不影响交通了?    他在今天7.16号  唯独去贴了 我们跟他争执过的几个车  我的车前后都有违停车辆 单独去贴我的车    要管理统一管理  不要单单欺负外地人    (证据图片上传不了)

题外:跟村委会发生过争执的房东被村里打电话举报租住房屋消防不合格。。。一个堂堂村委会 净干这些。。事

本帖已推送到新街街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-16 09:50:08
    新街街道: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 09:08:11
    新街街道:     网友,您好!芝兰村正在进行村道违停交通整治,不管本地车外地车都在整治范围,村委在处理过程中逐步推进,不存在区分车辆处理情况。谢谢!
最新回复 (4)
野原新之助 2019-07-16 10:08:39
1
在有限的车位之下,当然是有限保证自己村民有位子停咯,这不是很正常嘛。另外以后管理起来了,村里自己人肯定报备过车辆,外地的当然不算
lgl1992518 2019-07-16 10:18:53
2
野原新之助 在有限的车位之下,当然是有限保证自己村民有位子停咯,这不是很正常嘛。另外以后管理起来了,村里自己人肯定报备过车辆,外地的当然不算
不能叫之车位  都是违停状态   
匿名者 2019-07-17 07:45:52
3
也有一定的道理,地都是自己村的。就像老百姓自产自销卖菜一样,只有本村人能卖菜。
lgl1992518 2019-07-17 08:30:32
4
匿名者 也有一定的道理,地都是自己村的。就像老百姓自产自销卖菜一样,只有本村人能卖菜。
嗯  那可以要求  本村的房子  不要租给外地人就可以了    也不要外地人进到本村  或经过  或者是拦路收费  反正都是本村的地  怎么搞都行 
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们