我要发帖

益农镇东联村垃圾桶事宜

wenxinwuk
2019-07-16 09:27:24 复制链接

益农镇东联村,垃圾桶统一放高架下面(东联7组对面),对面、隔壁都是住房,请问垃圾桶统一放在这里有没有遵循过周边居民同意。周边居民上周去找东联村长,对方振振有词,请问谁给他的底气,身为一村之长,不为村民着想,垃圾桶事件只是很小一部分,希望这件事件妥善处理,我们大家拭目以待。

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-07-16 10:35:35
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-18 13:36:55
    益农镇:

    网友“wenxinwuk”您好,为响 应政府号召,实行垃圾分类,东联村是第1个垃圾直运村,垃圾运送车须满足交通方便的要求,且该垃圾中转站四面均距离村居较远,是东联村道边最合适的地方。至于垃圾桶放在该路边也是临时的,并不影响交通,等垃圾中转站东侧的停放点便化后该现象即可解除。感谢您对环境卫生的关心和支持,祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们