我要发帖

有个事情想要咨询一下

问政管理员No.1
2019-07-16 08:53:35 复制链接

SHY昵称怎么都被占用了

我是萧山临浦镇浦南村村民沈红燕,有个事情想要咨询一下,我家新房边上有3米的空地,是以前买下的自留地,现在水泥浇筑了2.5米还剩50公分左右想过段时间浇房子前面的道地时连这50公分一起浇筑做个开车的斜坡。现在村上在我们不知道情的情况下把我拦在那的砖弄掉了,刚刚去找村干部说理,村里的几个干部都在海吃,居然不让我们推我们出来,美其名说下班不谈公事,村书记竟然说这个地村里要用我们现在没有发言权,他们说了算如果再说就要算侵占了。人家把房子建在马路,村上的违章建筑这么多为什么没看见,我家用钱买的地咋会没话语权呢,咋要算侵占呢。最好上面的领导能来看看我家情况,还有村上违建的情况


本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-16 16:30:13
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-23 16:03:51
    临浦镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-07-23 16:03:52
    临浦镇:申请延迟。 第2次延时
  • 2019-07-24 14:53:54
    临浦镇: 网友你好。经调查,浦南村目前正在实施村道建设,属村级公共设施建设工程,希望大家都能积极支持和配合村委工作。网友反映到的砖块因影响道路施工,故予以清除,请予以理解。此外,道路建设未占用网友的自留地,也不影响网友今后日常出入。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们