我要发帖

北干永金路(永久路以东)停车收费问题

lyy_11
2019-07-15 16:53:48 复制链接

之前这永金路停车是不收费的,路两边是免费停车位,方便了周围的小区局面;两边的都是老小区,停车位不足;之前这一条路的停车位是免费的,极大地方便了周边居民;
6月初,北干中学旁边的道路重新铺了一层沥青路面;
6月24号,通知永金路6月27号开始停车收费;
6月27号,真的有一个大姐在哪儿开始收费了;
问:
1.为什么之前是免费的,现在变收费了?依据是什么?请回答具体哪个部门?那个领导?我还不知道那个部门有这么大的权利,决定一个地方可以收费和不收费。就因为重新铺了路面,就可以收费了?不能因为你一句话就收费吧,考虑过附近小区居民的感受吗?

2. 收费的依据是什么?决定一条道路收费和不收费的流程是什么?
3. 相关的停车费收到哪儿了?具体干什么用了,能公示一下么?单纯的找一个收费人员在哪儿守着,工资是从停车费里面出吗?

本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 17:42:38
    区城投集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 08:30:13
    区城投集团: 根据《杭萧公交字第2019-078号》备案登记证和萧价【2017】37号文件精神,为杜绝部分长期占用公共停车资源,有效解决临时停车需求,永金路(永久路-北干初中)道路临时停车泊位点于2019年6月27日起实行停车收费管理。停车费用于公共停车场建设和现有停车资源升级、改造项目。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们