我要发帖

戴村镇戴村村是否能通天然气?

xscg
2019-07-15 16:17:39 复制链接

戴村镇戴村村是否能通天然气?

本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 16:57:25
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 11:23:29
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

       戴村镇戴村村地处我镇集镇区域,随着小城镇环境整治建设及集镇拆迁,各种大型工程项目相继开工,我镇也进入了城市发展快速期。集镇周边根据相应发展,存在进一步拆迁可能,如现在安装将造成资源浪费,故暂时不考虑安装天然气。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们