我要发帖

请进化镇政府管理下集镇范围内的散养狗

totoqjw
2019-07-15 13:26:07 复制链接

请问进化镇政府对于集镇范围内的散养狗是怎么处理的?本人最近几次去进化农贸市场买菜,得益于政府改善停车环境,在华丰东路有排自建街面房后面开辟了一排停车位(具体地址好像是梦超糖烟酒食品商行的后面),这本是受益老百姓的好事。但一下车,就有狗追跑上来叫,要咬的样子,大人到不怕,如果是小孩呢?真的很危险,况且现在狗伤人的事件也不少。真希望进化政府能够重视这种小事,不要走个过场,形式一下。因为几个月前我也是去买菜车停在那边,亲眼看到,有几个人拿着抓狗的抓狗网、袋子,然后看到跑在路上的狗也不抓,跟狗主人聊了一下就大摇大摆的走了。最近去那狗还是跑在路上,你们不敢抓但也至少让他们弄跟狗链拴起来。希望进化政府能拿出实际的行动来。

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-16 13:28:55
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-18 10:41:31
    进化镇:

    网友您好,自小城镇环境综合整治以来,结合国卫创建及环境整治攻坚行动,我镇认真开展散养犬整治行动。2019年上半年已整治散养犬130多只,同时通过微信、广播、公告等多种形式发布文明养犬倡议。希望您能理解和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们