我要发帖

关于通城大道高架南段的规划方案

yushanwei
2019-07-15 11:56:53 复制链接

你好,我看到区住房与城乡建设局有回复说通城大道昌园路以北段与通惠路线位重合,过昌园路后与之分离,请问昌园路以南段具体的规划是什么?是会继续在通惠北路上面造高架还是会在高铁的东边与高铁并行造高架?有没有详细一点的规划文件?通城高架到建设四路的具体下高架的口子设在哪里?


本帖已推送到区城投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-15 14:03:25
    区城投集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-15 17:48:44
    区城投集团: 网友:您好。首先感谢您对通城大道快速路项目的关注和支持。该项目技术前期和征迁由区住建局实施,我集团只作为项目的施工实施部门。按前期批复文件示意:昌园路过后,道路在铁路走廊北侧转为东南走向,沿杭长高铁东侧布置,上跨建设二路、建设一路、北塘路后,与通彩互通接顺。另外项目在建设四路设置一组上下匝道,东西两侧布置。在此过程中给您带来的不便,希望得到您的支持和谅解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们