我要发帖

花圃严重受淹,当地排灌站应提前排水

ezhang3666
2019-07-15 10:55:44 复制链接

上周六,萧山暴雨如注,临浦二小旁花圃严重受淹,花场管理用房的灶台间也遭水淹,排灌站在进入梅季之后,面对雨水持续情况,是否应该提前排水,以降低内河水位,防止暴雨期河水倒灌致使农田受涝?

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 14:07:19
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-07-16 10:56:18
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-19 14:31:23
    临浦镇: 网友您好。感谢您对临浦镇工作的关心与支持。在梅雨季期间,根据上级部门的预警,在每次强降雨前临浦镇都提前做好降低内河水位等相关措施。其中针对7月13日(上周六)的暴雨,临浦镇于7月12日已做好内河预排工作,但因该次暴雨持续时间较长,导致部分农田受涝,敬请理解。在强降雨期间,临浦镇将确保排涝机埠全力运行,尽快排涝,减少损失。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们