我要发帖

补偿款谁想吞

坚决的反对
2019-07-15 09:18:05 复制链接

衙前镇人民政府去年强拆我们吟龙村村长合法拍租的厂房时,当时跟我们村长说,风头上,你把的厂房拆了,到时候镇里来复耕,区里会有几百万复耕补偿款拨下来,到时候给你,算补偿,那样你损失也就基本不多了。可我了解到的,这个补偿款早就在衙前镇人民政府财务帐号上了,为什么不拨下来?还是说谁想吞了?衙前镇人民政府领导说话不算数,怎么管下面?我想问下领导,这笔几百万补偿款什么时候可以给我们村长?

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-16 13:15:28
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-23 08:39:43
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。经了解,该项目目前还未进行复耕。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们