我要发帖

不值得反思吗

坚决的反对
2019-07-15 09:15:26 复制链接

吟龙村14日召开工业支部党员会议,尽然公布了,我们的村长要受纪律处分,表决没一人同意,我们强烈要求政府收回处分,因为这个处分本身就有疑问。受处分的原因居然是“违建”?我们村长本身就是受害者,已经损失几百万,政府不补偿也就算了,还要处分?我来说这事的前因后果,让大家评评理。这个处分该不该受?1,政府说违建的土地,当时是村里公开投标的,现在的村长,投标到建设的时候,还不是村干部,只是一位村民,吟龙村每个村民只要自己想投标,都可以投。2,拍租时,现场村书记徐观伟以及镇领导都在现场。难道还会是不合法拍租吗?3,拍完租,租金按村里要求交了,按理可以建房了吧?4,建设的时候衙前镇人民政府突然说是违建,当时几个拍租的村民都吓了一跳,先停下来,后来当时村书记徐观伟,告诉我们现任的村长说,村里开会商量过了,尽管建设,手续他会办理,出事他会挑担子,可以去问问他有没有这回事。5,那当时作为村民的现任村长,一听徐观伟都这么说了,肯定手续再办了,也肯定有把握办得好,不然不会让我继续建造。结果去年招到没事找人的人举报,说是违建,把建好的厂房都强拆了,我们现在村长去那里说理,找谁说理,大家说冤不冤?强拆了,损失几百万不说,还要处分,我们作为村民都看不下去了。希望政府了解详细过程,取消处分。

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-16 13:15:16
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-23 14:50:16
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。经了解,衙前镇吟龙村工业支部党员徐建忠同志因违法建设工业厂房8790平方米被依法拆除,根据《中国共产党纪律处分条例》第二十九条第一款之规定,拟对徐建忠同志给予严重警告处分,目前还未作出处分决定。待组织对其作出处分决定后,如徐建忠本人对处分决定不服的,可依法向衙前镇党委或萧山区纪委申诉。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们