我要发帖

浦阳镇鞋厂空气污染

郑大官人
2019-07-15 09:08:01 复制链接

浦阳镇径游新江桥头往纪家汇方向有2家鞋厂,生产时刺鼻胶水气味很重,走在马路上都能闻到,不知道该企业有没有通过卫生环评等,忘有关部门严查企业各项指标,拒绝环境污染,还老百姓一片蓝天!

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-16 08:00:41
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-22 08:22:03
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映的“浦阳镇径游新江桥头往纪家汇方向有2家鞋厂,生产时刺鼻胶水味很重”的问题我局已收悉,现将调查处理情况回复如下:

    2019年7月18日上午,我局执法人员赴浦阳镇径游新江桥头一带进行检查,当时刺激性气味不明显。该区域附近主要有2家鞋类生产企业,杭州乐铠鞋业有限公司,主要从事工艺鞋生产,2010年5月经环评审批,其鞋材上胶过程有一定胶水废气产生,配套有废气处理设施。杭州信达鞋业有限公司,主要从事鞋底注塑生产,2010年11月经环评审批,注塑过程有一定废气产生,配套有废气处理设施。执法人员已要求两家企业加强对废气处理设施的保养维护,确保达标排放,减少对周边环境影响。

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年7月22日


最新回复 (1)
小李666 2019-07-17 10:12:23
1
他们会说。。。臭是臭了点。。。可是环保达标了呀,没毒的
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们