我要发帖

南秀路自来水厂工地真的热闹!

萧山刁民
2019-07-15 00:21:37 复制链接

很确定的说这个工地的自卸车,白天经常往自来水厂开进开出!所以采用这样的标题了、特地做下解释!

有一下几个问题不明白,想询问官方!

1:为什么白天不施工?

2:晚上就轰轰烈烈的到23.53分了还不停工?为何还在扰民?我们不用休息的么?

3:该工地已经连续4天,请问有申请夜间施工许可么?为何还在扰民?我们不用休息的么?

4:按照规定没有申请夜间施工、那截至时间为22点准。(一般早上6点至晚上22点是允许施工)为何还在扰民?我们不用休息的么?

注:不是本人班门弄斧、谢谢!

    经审核同意在夜间施工作业的,施工单位应当公告附近居民。

前款规定的夜间作业,必须公告附近居民!

前款规定的夜间作业,必须公告附近居民!

前款规定的夜间作业,必须公告附近居民!

那么最后请问蜀山街道的领导们、你们能在百忙之中处理下么!谢谢

本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 10:54:41
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-15 11:24:44
    区环境集团: 本事件已受理。
  • 2019-07-18 11:22:45
    区环境集团:    网友你好,你于2019年7月15日反映的“南秀路自来水厂工地真的热闹!”的问政件已收到,经调查,回复如下: 
        一、调查核实:目前第三水厂没有在建工程,进出车辆是外运自来水生产中产生的沉淀泥承运车辆。根据城管、交通管理部门的要求,我方固定车辆在固定运输时间9:00—16:00对沉淀泥外运。近期受梅雨季影响,钱塘江水源浊度高,自来水生产所产生的沉淀泥数量多,从平时每日2—3车激增到16车左右,导致指定车辆无法在指定时间段完成外运。为保证全区用水,水厂需24小时连续生产,沉淀泥在厂内空地上做临时转驳。转驳仅是短时突发情况应对措施,不会长期存在。
        二、处理情况:考虑到周边居民的生活起居,我方临时转驳作业调整至晚间22时前停止。
        三、反馈(回访)情况:我方工作人员于7月15日16:40已电话反馈网友。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们