我要发帖

楼塔岩上村省道旁边污水管被泥巴堵住

问政管理员No.2
2019-07-14 11:32:02 复制链接


用户7177115304                                            
今天 08:58 来自 小米6 拍人更美      @萧山网络问政  7-14反映:                  

楼塔岩上村 叶苗小店旁边省道旁边的勾被昨天的大雨给堵住了都是泥巴下雨水就网路上  还有好像一根污水管断了  这样泥巴进去了是否会堵住?断的地方可能已经被泥巴覆盖在水进洞附近




本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-16 11:24:34
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-23 14:38:36
    楼塔镇: 网友您好!您反映的问题我镇已督促岩上村进行实地踏勘修复清理,同时也联系了楼塔公路段做好S307省道两边保洁。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们