我要发帖

5g

少年1
2019-07-14 08:26:37 复制链接

请问中国电信 和中国联通  什么时候能在楼塔全镇部署5g基站?计划什么时候开始?5g是万物互联的时代网络好了才能更好发展

本帖已推送到萧山电信分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 10:43:17
    萧山电信分公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-21 10:30:10
    萧山电信分公司: 网友您好,感谢对中国电信5G建设的关心。根据浙江电信公司的统一规划,浙江电信第一期的5G建设在楼塔镇范围主要针对集镇人口密集区域进行信号覆盖,预计将在8-9月开通,后续将逐步推进5G在楼塔镇的覆盖区域。
本帖已推送到萧山联通分公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 08:57:23
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-07-15 10:17:28
    萧山联通分公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-15 10:28:31
    萧山联通分公司: 网友你好:非常感谢你对联通网络的关注,萧山5G基站的要根据市公司的统一规划逐步推进,目前楼塔暂无5G基站建设规划。感谢您的理解和支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们