我要发帖

关于祥利村的违建厂房问题

问政管理员No.4
2019-07-13 16:30:04 复制链接

微博网友“zoo小宝宝”7月13日@萧山网络问政 反映:萧山区河上镇祥利村,村内大量违章建筑,占用农包田占用农业用地,一整天噪音不断,污水排放小溪,不时偷排污气。这是其中一家在居民楼中间搭起来的厂房,光明正大占用马路!严重影响周围居民生活。



本帖已推送到河上镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 09:20:43
    河上镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-18 14:26:33
    河上镇:

    你好,你在萧山网络问政平台上关于“关于祥利村的违建厂房问题”一事已收悉,现答复如下:

    接网上反映相关情况后,我镇工作人员前往现场进行了查看,经调查,照片中显示彩钢棚为祥河桥村方仁桥所属厂房前搭建的,用于纸箱厂装卸货用,经现场询问,当事人均无法提供相关合法手续,我镇工作人员当场开具相关文书,责令其限期拆除违建部分。
最新回复 (2)
萧然三问 2019-07-29 10:17:59
1
相关文书,什么文书?字号多少?执法人员是谁?限期拆除,期限几天?不拆除会怎么样处理?乡镇现在的答复还是这么敷衍,随便。
青山依旧 2019-08-26 13:37:47
2
呵呵
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们