我要发帖

义桥华数领导不做为

konghanlun
2019-07-13 09:30:03 复制链接

义桥华数在我们单元楼地下车库装了一个类似机顶盒的机箱,管子都是从外面接到里面的,每当雨水季节,这个雨水就从管子这边流水进来,很快下面就积水了,严重影响了居民的日常生活

去年开始,一直打电话给义桥华数售后,也是没得反应,最后还是发了网络问政才派了人过来修补了一下,但是治标不治本,今年又是老样子了,我们也是投诉无门,才再来借助平台,要求华数拆除机顶盒,恢复原状,还老百姓一个正常的生活。


本帖已推送到萧山华数数字电视有限公司, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 10:44:54
    萧山华数数字电视有限公司: 本事件已受理。
  • 2019-07-17 12:03:38
    萧山华数数字电视有限公司:

    尊敬的网友:您好!

          关于您去年反映的车库积水问题,我司相关部门工作人员已及时进行处理。目前在接到您反映的问题后,我司相关部门工作人员已前往现场查看,并对漏水区域进行修补,防止雨水进入,堵漏效果待雨天时会再次确认。目前已与您电话联系进行沟通解释,同时对于在此期间给您带去不便,我司深表歉意。如您后续有任何问题,可与我司24小时客服热线96371联系,我们将竭诚为您服务,谢谢!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们