我要发帖

违章建筑

青工
2019-07-12 14:08:56 复制链接

上级主管部门:我是临浦镇横二村周家坂自然村村民,我们村周燕达户在周家坂通往横一村的道路边建造小房子,这间小房子在去年就有城管队员来制止不充许建造为何到现在还安然无样。还有周燕中,周燕达是两兄弟,他们主房都已经建好而且建造时间也不久,他们的父母还是住在老房子里,现在不是在搞一户一宅为何周燕达的父母还有老房子,而且周燕达还有建造好的小房子。请主管部门下村帮我们百姓查办此事,感谢为盼!

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-15 12:35:14
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-17 14:30:45
    临浦镇: 网友您好。一、关于周燕达辅房问题,经查,周燕达户在道路边的辅房已有近10年历史,2018年其欲修缮并搭建两层,临浦镇城管予以制止并责令恢复原样。现该辅房仍保持原样,故暂予以保留。二、关于周燕达父母老房子问题,经查,周燕中、周燕达新建农民住房属实,周燕达父母仍有一间半老房,因该处老房与其他两户村民的房屋拼在一起,且位于中间,为房屋整体安全考虑,不予拆除,现已要求由横二村村集体收回该处老房。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们