我要发帖

河上新建停车场

雁过声
2019-07-12 11:14:33 复制链接

河上镇东山村金坞和鲍坞两个自然村,老百姓出行不方便,没有公交车通行,要走路到镇上,咨询公交公司,得到答复是没有停车区域,希望河上镇协调解决场地的问题。可以参照戴村镇尖山下村利用操场等空地区域解决场地问题,希望河上镇引起重视。

本帖已推送到河上镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-12 14:13:44
    河上镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-16 09:08:57
    河上镇:

    你好,你在萧山网络问政平台上关于“河上新建停车场”一事已收悉,现答复如下:

    网友反映的情况属实,金坞、鲍坞两个自然村无公交线路覆盖。前期交警部门、公交公司、镇人大代表等多部门联合进行了踏勘,因道路交通安全问题无法设置公交线路。目前,镇职能部门已和区交通局运管处进行了对接,下阶段,河上镇人民政府将根据相关要求提起增设公交线路申请,并持续关注进展情况。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们