我要发帖

咨询投资促进局

雁过声
2019-07-12 08:44:32 复制链接

我想咨询萧山投资促进局,

1.萧山临浦浦南区块是否有高校要落户。

2.是否有全日制本科以上高校要落户萧山。

3.所前地块是否要大的项目落户。

希望可以回复一下。


本帖已推送到区投资促进局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-07-12 15:07:14
    区投资促进局: 本事件已受理。
  • 2019-07-19 14:21:13
    区投资促进局:

    网友,您好!为提升萧山文化软实力,进一步加大对人才引进及培养的力度,区投促局积极贯彻落实“名校名院名所”工程,力争引进建设一批国内外有重要影响力的高水平大学和科研院所。目前已引入浙江大学杭州国际创中心、浙江大学计算机创新技术研究院、北京大学信息技术高等研究院、乌克兰航空航天研究院等合作项目。

    优质人才的聚集和产业生态的打造将极大地提升地区的活力和创新力。区投促局也将积极对接相关资源,借力现有基础,配合相关部门全力争取全日制本科高校落户萧山。目前,萧山临浦浦南区块暂未明确高校落户。

    所前镇地处萧山南部,区位优势明显,生态环境优美,镇域经济持续发展。所前镇计划于年底出让一宗土地,拟招引优质产业项目。感谢您对萧山投促工作的持续关注。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们