我要发帖

临浦山阴古镇规划

ronoa
2019-07-11 21:30:44 复制链接

知悉今年临浦有:临浦亚运核心区块、山阴古镇、浦南新城三大区块开发建设重点工作。

想请问关于山阴古镇,后续的具体定位和运营方式。

继17年火绳塘沿线部分拆除后是否会有新的拆迁动作。

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-12 16:25:15
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-17 14:13:43
    临浦镇: 网友您好。感谢您对小城市规划建设的关心。临浦山阴古街的保护和开发一直是临浦小城市规划设计的重要组成部分,镇党委、政府也非常重视。今年以来,该区块正在由中国美院和省规划院两个团队设计细化方案,目前初步方案还未正式出炉,未来的具体定位和运营方式要等该区块方案出来后再明确,同时该区块暂无拆迁计划。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们