我要发帖

拱秀路的社保停车不便。

knnykkkbin
2019-07-11 12:13:30 复制链接

第一人民医院南门对面的社保附近没有合理的停车位,作为一个便民办事中心,周边没有一个比较容易停车的停车场,南市花园北门改造后取消了全部路边停车位,体育馆改造也没有停车位,人民医院也不用说自给自足都不够,旁边小弄堂里面的停车位都是针对社保工作人员的,外来办事的人员在人行道稍微停一会马上就被城管赶走。主要现在这边还有一些企事业单位的社保业务不能在市民中心办理,要么增加停车位,要么就把所有业务全部迁移到办事中心。

本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-11 15:06:15
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-07-11 17:05:27
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-07-15 09:21:15
    区人力资源和社会保障局: 您好,区社保中心停车问题的确一直存在,且已向上级部门反映,致力于解决停车问题。但是因为地理位置的关系,停车问题暂时难以解决,希望办事群众多多包涵、多多谅解,谢谢。
最新回复 (2)
hzjxq 2019-07-11 16:16:18
1
建议社保局应该换个地方了,拱秀路也得拓宽改造一下了,特别是人民医院南大门这边,亟待改造
knnykkkbin 2019-07-15 15:55:27
2
其实把企事业单位的社保办事业务,完全迁移到办事中心的话应该能解决很多问题
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们