我要发帖

关于农村土地经营权证的问题

sai12345
2019-07-11 11:38:17 复制链接

昨天家里拿到了一本关于口粮田的《农村土地承包经营权证》的红本     但是我发现其中所列家庭人员名单中,有一人的名字出现了错误   请问这样是否会影响使用 ?   是否可以更改?    到哪里可以更改?我家是   浦阳镇浦一村柴家101号

本帖已推送到浦阳镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-12 16:32:59
    浦阳镇: 本事件已受理。
  • 2019-07-19 15:30:28
    浦阳镇: 网友你好!短期内使用暂无影响。建议进行修改,可以去浦一村村委会将改错信息跟村文书报备。待修正的新证下发后旧证上交。
最新回复 (0)
系统消息 2019-07-11 11:55:54
1
[问政管理员1]:补充具体镇村【点击修改】
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们