我要发帖

半夜三更还在切割铝合金

问政管理员No.1
2019-07-11 10:14:20 复制链接

专业打胶

@萧山网络问政 萧山农村房切割铝合金的声音是那个部门管理,是向城管举报、还是那个部门,萧山区蜀山街道曹家桥139号,快来宾馆这边,每天都这样的声音,太吵了。白天不切,晚上都切割到零点,谁受得了这样声音!希望又关部门查处! 


本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-07-12 09:26:50
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-07-18 08:49:17
    市生态环境局萧山分局:

    网友:

    您好!

    您在网络问政平台反映的问题已收悉,现将办理情况答复如下:

    接该举报后,我局工作人员会同蜀山街道四个平台多部门工作人员一同赴现场进行调处。您反映的是一处铝合金门窗加工点,位于蜀山街道曹家桥村129号,现场有一台切割机,检查时正在进行切割,声音较大。

    目前,已要求该处铝合金加工点的负责人立即主动停止生产加工,尽快搬离。

    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年7月18日


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们